Угон автомобиля привёл к владельцу-потерпевшему к новым проблемам - машина сменила номера и находится на учёте другого человека, но настоящий ПТС и обращение в полицию на его стороне.

У меня угнали автомобиль с находящимся в салоне свидетельством, я подал на угон. Машину не нашли не смотря на то что постоянно приходили штрафы с камер. В итоге я своими силами нашёл машину НО каким то чудным образом она уже сменила номера и стоит на учёте на другом человеке. Через знакомых я узнал что мой автомобиль через две недели после того как я его подал в розыск стал легально пренадлежать другому человеку, на основании липового договора эти люди запросил новую птс в замен типо утеренной и спокойно легализовали мой автомобиль. У меня на руках настоящий птс и обращение в полицию.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

В порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" обратитесь в Прокуратуру и подробно опишите ситуацию и требуйте применения мер прокурорского реагирования.

Спасибо большое, я отписался вам в вотсап

Здравствуйте! Налицо бездействие полиции. Нужно наказать виновных.

А сделку по легализации можно оспорить через суд.

Спасибо вам огромное за ответ.
Далее я обратился к следователю который ведёт дело, объяснил что у меня есть информация о том где мой автомобиль и о том что он сменил номера на что следователь записала мои показания и отправила меня к оперу ещё раз все это рассказать, я все точь в точь донёс оперу и спросил какие будут его действия на что он мне ответил что сейчас до несёт до руководства информацию и они примут решение.
Прошло уже два дня, не мог ему все это время дозвониться а сегодня с другого телефона дозвонился и знаете что он мне ответил. Из за карантина в нашей стране я не могу выехать в соседний город где сейчас находится ваш автомобиль и соответственно будем ждать когда снимут карантин и после этого будем действовать.
Я правда уже не знаю как мне найти правду. Готов сам поехать и отнять СВОЙ автомобиль.

Подавайте в суд иск по 302 ГК РФ, прикладывайте ходатайство о принятии обеспечительных мер - арест ТС, доказывайте что подпись липовая и будет Вам счастье!

Спасибо большое за ответ