Какие выплаты положены матерям пятерых детей?

Скажите пожалуйста я мама пятерых детей старшему сыну уже 19 лет а самому младшему 5 лет маткопитал я получала и скажите мне положены какие выплаты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

При рождении пятого ребенка в семье предусмотрены общие федеральные выплаты. Они назначаются независимо от того, какой по счету несовершеннолетний в семье.

Один из основных выплат это единовременное пособие при рождении ребенка.

Официально трудоустроенной женщине выплачивается пособие по беременности и родам. Оно составляет средний заработок за 140 календарных дней (70 до и 70 после родов). При многоплодной или осложненной беременности этот срок может быть продлен до 156 дней

В 2020 году в России введены выплаты на детей от 3 до 7 лет, если средне душевой доход не достигает прожиточного минимума. Они составляют 5500 руб. Планируется, что в 2021 году сумму пособий увеличат до 11000 руб.

Помимо федеральных выплат предусмотрена региональная поддержка. Во многих субъектах РФ можно оформить пособия, что дают за 5 ребенка.

Региональные выплаты устанавливаются местными властями. В большинстве субъектов РФ региональный маткапитал выплачивается одному из родителей единожды. Но в некоторых субъектах России (например, Калининградская область) помощь оказывается при рождении или усыновлении каждого из детей.