Как решить проблему с датой страховки и повреждениями после аварии?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня к Вам будет такой вопрос. Муж 03.05.2012 года сделал аварию. Стал сдавать назад и наехал на в заде стоящую машину. Повреждения на машине потерпевшего с одной стороны разбита фара, помял немного крыло и бампер из людей некто не пострадал. В машине не кого не было. Вызвали сотрудников ГИБДД все зафиксировали. И не кто нечего не сказал, что страховка начнет действовать с 5 мая. 02.05.2012 года он застраховал и почему то написали, что страховка вступает с 05.05.2012 года. Он не посмотрел и ему нечего не объяснили. Когда пострадавшая обратилась в страховую ей отказали так как у нас страховка должна была вступить с 5 мая. Когда он пошел узнать почему стоит не то число какого подписывал. Они сказали, что три дня дается на техосмотр. Ходили в другую страховую компанию все в недоумении, у всех страховка начинает действовать с того числа с которого подписали. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас можно сделать, и правы страховщики когда писали другое число? У мужа эта первая авария за 15 лет вождения. Та страховка у него закончилась 21 апреля раньше продлить он не мог, так как лежал в госпитале в Хабаровске. Приехал 29 апреля. Пошел 30 апреля но в этот день страховая не работала. Хотели с пострадавшей договориться но они от наших предложений отказываются и хотят, только денег. Мы проехали по мастерским спросили сколько будет стоить такой ремонт нам сказали, с самой дорогой краской 25000 руб. А она с начало говорила 100000 руб, потом 800000 руб. сейчас 50000 руб. Помогите пожалуйста разобраться, что нам делать как поступить?
Лучший ответ
пусть пострадавшая обращается в страховую компанию. ОНи ей дали письменный отказ? ВЫ то чего переживает? У вас все застраховано! Премию страховую платили 2 мая? ВСе договор страхования заключен. В суде все взыщут со страховой.
Оксана Александровна спасибо Вам большое! А то пострадавшая требует с нас завышенную сумму,грозит нам судом.