Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?

Я получаю с бывшего мужа на нашего ребенка алименты через суд. Сын идет учится в институт на дневное отделение. Скажите, по закону можно обязать бывшего уплачивать алименты не до 18, а до окончания института, т.е. до 23-24 лет?
Лучший ответ

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. С уважением,

К сожалению, только по желанию отца он может платить алименты после 18 лет, если сын не является инвалидом.

Обучение в ВУЗе основанием для взыскания алиментов не является.