Обязан ли учитель использовать группу вацап для уведомлений о ситуации в классе?

Учитель вышел из группы вацап и передаёт сообщения через одного из родителей. Часто случаются недопонимания, да и сам родитель боится ответственности, тем более сейчас серьёзная ситуация с короновирусом и дистанционным обучением. Обязан ли Учитель лично в группе уведомлять родителей о ситуации и другим важным вопросам?
Лучший ответ

Нет, не обязан он никого ни о чем уведомлять через мессенджеры.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да конечно информированность обязательна всегда, иначе если без информирования каких либо остановок по каким либо делам, то граждане начали бы просто путаться с действительной и недействительной информацией.