Екатеринбург, 30.03.2020, 09:52

Как передать больничный лист по беременности и родам работодателю в случае госпитализации на сохранении - возможно ли отпуск на этом этапе?

Вопрос №17160729 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2020, 09:52
У меня на руках есть больничный лист по беременности и родам но я его ещё не сдала работодателю. Я проработала 2 смены на работе, и сейчас попала в больницу на сохранение и больничный сдать сама не могу. Может ли мой отец отвезти больничный работодателю и написать заявление на отпуск по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, отец может это сделать. Но Вы можете также находясь в больнице написать на отца еще и доверенность на представление Ваших интересов, и попросить данную доверенность заверить главного врача. Но это на случай если работодатель откажется принять от отца больничный.

30.03.2020, 09:54

Ещё подскажите пожалуйста, у меня есть ещё на руках справки 182 н. Можно ли их тоже сдать, чтобы расчитали больничный по этим справкам?

30.03.2020, 09:59

Ну а почему нельзя? Думаю что можно. Тем более что Вы находитесь в больнице.

30.03.2020, 10:19

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034