Энгельс, 30.03.2020, 09:59

Как заставить судебного пристава работать? Куда и к кому обратиться?

Вопрос №17160768 из г. Саратов
опубликован 30.03.2020, 09:59
Как заставить судебного пристава работать? Куда и к кому обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации самой действенной мерой будет обращение с жалобой в прокуратуру.

01.04.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Марина, в случае бездействия со стороны органов ФСПП необходимо подать жалобу на бездействие, жалоба может быть отправлена на имя вышестоящего судебного исполнителя, обжалование в судебном порядке, адресовать претензию в прокуратуру по месту проживания гражданина, чьи права нарушены. Так же допускается одновременная подача во все перечисленные органы.

30.03.2020, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К вышестоящему руководству или в суд по месту нахождения пристава.

30.03.2020, 10:01

Через официальный сайт ФССП.

30.03.2020, 10:07

Обращайтесь путем написания жалобы и направляйте заказным письмом. Приставы работают, просто прием граждан не ведут.

30.03.2020, 10:08

Как на время карантина 2020 обратиться к судебным приставам?

30.03.2020, 10:06

Как долго будет обрабатываться данное письмо? Когда ждать результат?

01.04.2020, 09:26

В соответствии с ФЗ-59 о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ Вы получите в течение месяца с момента регистрации заявления.

С уважением!

01.04.2020, 09:48

1) Как расчитываются алименты 1/6 часть?

Если бывший муж предоставил справку судебным приставам о том, что не работает.

2) Находится ли документ у судебного пристава, о последнем месте работы бывшего мужа и его увольнении? Если да, то как получить этот документ?

01.04.2020, 10:25

Если муж не работает, то задолженность будет рассчитываться исходя из среднего заработка по России, т.е. 1-6 часть от 30 000 руб. (к примеру)= 5000 руб. в месяц.

01.04.2020, 10:37

Марина, если ваш бывший супруг не предоставит справку о месте работы, то алименты будут рассчитывать исходя из средней заработной платы в регионе.

У пристава должны быть сведения о месте работы должника. Вы можете ознакомиться с материалами ИП и узнать данную информацию.

01.04.2020, 12:13