Требуется возврат денежных средств за отмененный тур через турагентство в отеле CLUB HOTEL PHASELIS ROSE.
Ниже текст письма отправленного в Санмар. Бронировались не на прямую у него, а через турагента...
Здравствуйте!
Уже не первый год являемся Вашими клиентами.
Также и в этом году через Вас (через турагентство, с которым Вы работаете) забронировали проживание (без перелета) в отеле CLUB HOTEL PHASELIS ROSE, в период с 23.05.2020 по 02.06.2020 (Лист бронирования и договор во вложении)
18.02.2020 была внесена предоплата в размере 51 000 рублей (копия чека + копия платежного поручения №107 от 18.02.2020 прилагаются)
28.02.2020 была внесена оставшиеся сумма в размере 53 288 рублей (копия чека + копия платежного поручения №140 от 28.02.2020 прилагаются)
13 марта 2020 года в связи с изменившимися семейными обстоятельствами, было принято решение отказаться от поездки в этом году.
И 16 марта было написано заявление об аннулировании (копия прилагается)
17 марта турагентство подтвердило нам аннуляцию тура, с неустойкой за отказ от ранее забронированного тура в размере 30 у.е. (скрин Вашего ответа турагентству прилагается)
19-20 марта появляется информация о замораживании выплат. Но мы все успели подать до данных дат.
Также от Вас приходит ответ турагентству о том, что возможен только зачет сумм в оплату новой заявке. (скрин Вашего ответа турагентству прилагается)
Позвонил Вам на горячую линию, где мне предложили оформить в Ваш адрес письмо, в котором все будет расписано. Что мною было и сделано.
Прошу Вас в ввиду индивидуальности случая произвести мне возврат денежных средств заплаченных за несостоявшийся тур, за вычетом неустойки в размере 30 у.е.
Здравствуйте, Вам нужно адресовать турагенту письменную претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" (ст. 29 ЗоЗПП) с требование о расторжении договора оказания услуг и возврате уплаченных за тур денежных средств.
Для подготовки документа рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично вна платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Дмитрий, здравствуйте!
Если этот текст отправили Почтой России заказным письмом, то ждите 30 дней и подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.
Если это через электронную почту отправляли - то нужно послать заказным письмом, потом писать иск.
Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!
Здравствуйте!
1. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, траты должны быть документально подтверждены.
2. Составьте и отправьте претензию с указанием на отказ от исполнения договора, требованием возврата денежных средств и указанием реквизитов своего счета.
3. Если вопрос не решится, обращайтесь в суд по месту жительства. Документы направляйте почтой или через ГАС "Правосудие".
4. Судебные расходы, в том числе за юридические услуги, взыскиваются с ответчика. Собирайте все кассовые чеки по делу.