Иркутск, 30.03.2020, 12:57

Проблема с антисанитарией и беспорядком в квартире - что делать со свойственником?

Вопрос №17161703 из г. Иркутск
опубликован 30.03.2020, 12:57
Как быть в данной ситуации. В трехкомнтной квартире проживаю с мужем и детьми. В одной из комнат живёт муж моей мамы, который является по документам собственником этой квартиры. В его комнате жуткая грязь и антисанитария. Такой же беспорядок он оставляет и в местах общего пользования: ванна, туалет, кухня, коридор. Когда разговор заходе о том, чтобы навести порядок и сделать ремонт. Он начинает всех выгонять на улицу, якобы это его квартира и что хочет то и делает. Квартиру приобретали по договору купли-продажи, с умным договором 50 на 50.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Дак он собственник всей квартиры или как?

30.03.2020, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Собственник всей квартиры. Деньги у меня на покупку квартиры взял, а собственность оформил на себя.

30.03.2020, 13:01

Тогда через суд по статье 305 ГК РФ требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением. Также жалобу на него в жилотдел местной администрации по статье 293 ГК РФ.

30.03.2020, 13:03