Больничный лист после увольнения, и выход на новую работу. Кто оплачивает.
Здравствуйте.
Если больничный в пределах 30 дней после увольнения, то оплачивает бывший работодатель. На новую работу Вы можете выйти после больничного.
Здравствуйте.
Если гражданин заболел в период между увольнением и трудоустройством на новую работу (но не позднее, чем в течение 30 дней после увольнения), пособие по временной нетрудоспособности выплачивает бывший работодатель.
См. ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"