LSN Messenger
Калининград, 30.03.2020, 13:39

Работаю на производстве этикеток для магазинов, аптек. Уходит ли на выходные наше предприятие,?

Вопрос №17161940 из г. Калининград
опубликован 30.03.2020, 13:39
Работаю на производстве этикеток для магазинов, аптек. Уходит ли на выходные наше предприятие,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Лилия, в вашем случае НЕТ, вы продолжаете работать, вот список организаций

4. Введение нерабочих дней в соответствии с Указом не распространяется на работников организаций, упомянутых в пункте 2 Указа, в частности:

медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги; организаций торговли;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;

Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;

Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.

30.03.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но тут ничего про типографию не сказано. Просто нам на работе прямо подчеркнули, что именно предприятия по производству этикеток есть в списке.

30.03.2020, 13:45

Лилия,

уже нет. (на 13.00 30.03.2020)

с учетом того, что в распоряжение правительства внесены изменения по перечню товаров первой необходимости, туда больше не включены товары, обеспечивающие товарооборот.

www.kaliningrad.kp.ru

30.03.2020, 13:59

Действительно, 27.03.2020 г было издано Распоряжение Правительства РФ об утверждении перечня товаров первой необходимости, к которым были отнесены также "упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента". Указанные товары были допущены к реализации и производству в период карантина.

НО! сегодня указанный перечень был пересмотрен, и товары, которые производит Ваша организация исключены из него. Таким образом, на Ваше предприятие карантин распространяется.

30.03.2020, 14:03

Я так поняла, что завод по производству этикеток убрали из перечня товаров первой необходимости?

30.03.2020, 14:07

Убрали сами товары, которые ранее в перечне звучали как "товары, сопутствующие товародвижению".

В новом перечне их нет, а значит что магазины, производители, поставщики и все, кто входит в товарораспределительную цепочку не имеют права обеспечивать этими товарами население в период карантина.

30.03.2020, 14:10

Нас заставили подписать бумагу. Что мы согласны работать данную неделю по собственному желанию. Те,кто был не согласен, в прямом смысле слова выгнали с работу, предварительно не допустив к рабочему месту, и сразу предупредили. Что их в табель не поставят и никаких денег за эти выходные они не получат.

30.03.2020, 14:15

Это прямое основание для направление жалобы в Роспотребнадзор, трудовую инспекцию и прокуратуру.

В любом случае, Ваше предприятие изначально не входило в список организаций, на которые не распространяется Указ Президента от 25.03.2020. Хоть вы и типография, но производите не печатные СМИ.

30.03.2020, 14:17