Что будет с нежилым помещением при объявлении банкротом бывшего ИП в 2019 году?

Хочу объявить банкротом, бывший ИП закрыла в 2019 году. Есть в собственности нежилое помещение и полдома. При объявление себя банкротом заберут у меня это имущество? Нежилое помещение еще выкупаем у администрации.
Лучший ответ

Здравствуйте, жилое помещение, если не обременено ипотечным кредитом, оставят, как единственное жилье. Нежилое уйдет в конкурсную массу. На практике есть варианты, как его оставить, но такие вопросы решаются сугубо индивидуально.

Включат в конкурсную массу требований кредиторов.

Да, если денежных средств будет недостаточно для погашения долгов перед кредиторами, для оплаты зарплаты управляющего, недвижимое имущество арбитражным управляющим будет продано с торгов.

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 213.5 ФЗ о банкротстве, все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи, в данном случае это будет имущество которое является единственным пригодным для проживания должника. Нежилое помещение скорее всего будет включено в конкурсную массу.