Неполное совершеннолетие ребенка - причина лишения семьи новой меры поддержки во время пандемии коронавируса?
Если мат кап был использован, но младшему ребенку еще нет 3 лет, новая мера поддержки в связи с пандемией коронавируса в размере 5.5 тыс руб нашей семье не положена?
Право на материнский капитал в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" прекращается с момента использования средств материнского капитала в полном объеме.
В случае распоряжения в полном объеме средствами материнского (семейного) капитала территориальный орган Пенсионного фонда в месячный срок после перечисления им в полном объеме средств материнского (семейного) капитала уведомляет о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки.
Следовательно, если мы трактуем слова Путина В.В. буквально, до получения дополнительных разъяснений, полагаю, что семья считается имеющей право на маткапитал до тех пор, пока она его не реализовала в полном объеме. Вы, с Ваших слов, уже реализовали право в полном объеме распорядиться МК, следовательно, на мой взгляд, претендовать на выплаты не можете.