Мужу пришлось обратиться в платную клинику из-за коронавируса - можно ли получить компенсацию за операцию?
В период коронавируса в мае-месяце, когда все стационары (больницы) были переведены на борьбу с пандемией мой муж вынужден был обратиться в платную клинику на срочную операцию, которая стоила 300 тыс. руб. Может ли он получить компенсацию?
Что такое операция экстренная?
Это та группа операций когда только немедленно произведенная операция может спасти больного человека. Экстренные операции - это операции по жизненным показаниям. Их нельзя отложить. Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую организацию (она указана в Вашем полисе ОМС) с приложением документов подтверждающих размер расходов и необходимость их несения. Договор с мед. организацией, эпикриз, показания к операции. После получения ответа можно о чем то говорить.