Можно ли получать пенсию после окончания обучения во время карантина?
Мне 20 лет. Учился в институте и получал пенсию по потере кормильца. Забрал документы из учебного заведения неделю назад, было оформление документов на отчисление. Начался карантин. Не успел отнести документы в пенсионный фонд, так как они закрыты. Сейчас же везде пишется информация, что изза вируса все социальные пособия продлены на полгода. Имею ли я право получать пенсию дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте. Социальные пособия и пенсии - это разные виды выплат. Пенсия не может продлеваться при отсутствии основания для ее продления. Все необходимые заявления можно подать через сайт ПФР, без личного посещения.