Как проблемы с братом-заключенным могут повлиять на мою карьеру в банковском деле - можно ли отказаться от родственника?
У меня брат сидел по статье 158 кража, отцы у нас разные как и фамилии. Я учусь на банковское дело, в дальнейшем планирую работать в банке, но как я слышала с такими проблемами как у меня будет сложно устраиваться могут не взять на работу. Можно ли отказаться от брата?
- "отказаться" нельзя - невозможно "отказаться от брата", поскольку вы родственники по матери;
- судимость вашего брата для вашей дальнейшей работы не имеет никакого значения;
- при заполнении анкеты можете не указывать что у вас есть брат...
Виктория, процедура отказа от родственников не предусмотрена законодательно.