Как объединить кредиты и рефинансировать долг в банке ПКБ после просрочки платежа в 2014 году?

Брала кредит в двух банках, в 2014. Был последний платеж, так сложились обстоятельства. Теперь поступил звонок от ПКБ о том, что долг у них и предложили рефинансирования и объединения кредитов в один. Что мне стоит делать? Могу ли рассчитывать на срок давности?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

В вашем случае можно списать долг путем признания договора переуступки прав недействительным! Необходимо грамотно подготовить документы в суд, долг спишут!

Срок исковой давности прошел, пусть обращаются в суд.

Срок давности можно применить, однако сделать это можно будет только в суде. Поэтому ничего платить им не нужно, подписывать что либо тоже. На все требования предлагайте решить вопрос в судебном порядке.