Одинцово, 30.03.2020, 17:42

Как начать получение алиментов на ребенка и сколько ожидать выплаты?

Вопрос №17163146 из г. Чебоксары
опубликован 30.03.2020, 17:42
Хочу подать мужа на алименты. Ребенку 2 года. С момента подачи будет перечислять или с рожденья. (на первого ребенка 10500 платит. А нам примерно сколько будет)
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента подачи, если ранее не обращались. Подавайте на выдачу судебного 1/4, т.е взыскивать будут также - 10500, а дальше пускай он бегает и объясняет, что положено взыскивать 1/3 на двоих детей, т.е. примерно по 7000 на ребенка.

30.03.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

По общему правилу алименты будут установлены с момента обращения в суд.

30.03.2020, 17:51

Я живу московсовской области.

30.03.2020, 17:58

По общему правилу с даты подачи заявления. Однако, если сможете доказать что муж уклоняется от выплаты алиментов, а вы к нему обращались, то возможно взыскать с иной даты.

30.03.2020, 18:03

Дополнительно, что уточнить. Закон един на всех территории РФ.

30.03.2020, 18:03