Какие часы работы действительны для психолога, работающего на замене воспитателя в детском доме?

Вопрос №17163147 из г. Иваново
опубликован 30.03.2020, 17:44
Работаю в детском доме педагогом - психологом с 36 часовым графиком в неделю, очень часто ставят на группу вместо отсутствующего воспитателя, у которого рабочая неделя 30 часов. Сколько я должна работать 30 или 36 часов, выполняя работу воспитателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставят на каких условиях? Должны быть какие то соглашения и договора. Все зависит от договора, по которому Вы работаете учителем.

30.03.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я работаю на Центре адаптации выпускников. Там есть пункт, что я могу замещать воспитателя Центра. Но ставят на группу детского дома, этого в договоре нет. Там воспитатель работает 30 часов, а педагог психолог должен работать 36.

31.03.2020, 06:11

Пусть пишут дополнения к трудовому договору.

31.03.2020, 08:19

Значит если нет доп. соглашения я могу отказаться от работы воспитателя. А в доп. соглашении могут прописать, что на должности воспитателя я должна работать не 30, а 36 часов. Но тогда это нарушение, т.к.воспитатели у нас работают 30 часов. Так?

31.03.2020, 09:54

Так. Если Вы работаете воспитателем, то должны работать 30 часов.

01.04.2020, 07:49