Какова законность ограничительных мер относительно коронавируса и что значит самоизоляция с юридической точки зрения?
Законность мер обозначена в Указе Президента, конституционность указанных норм вправе проверить КС РФ по заявлению любого лица. Но пока Указ не признан не конституционным основаниям считать его незаконным нет. Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206
Здравствуйте, данные меры вполне законны, поскольку они вводятся уполномоченными органами государственной власти и направлены на защиту населения от заражения. В Италии также скептически относились к подобным мерам и к чему это все привело.
Получается барин приказал холопам сидеть дома? На основании чего? Ему так захотелось? Почему ЧС не объявит раз все настолько серьёзна?
Уважаемый, Алексей, к сожалению мы с Вами не можем повлиять на ситуацию. Так, в соответствии с ч. 1, 2 ст.
Учитесь самодисциплине с Китайцев, они уже все это прошли без "нытья", результаты очевидны, вирус в Китае практически побежден.
ЧС не объявляют, чтобы не было паники. Других причин для этого нет.
А все таки Какая норма права регулирует понятие самоизоляция?