Мурманск, 30.03.2020, 18:05

Что делать, если осталось авто от отца без свидетельства и как не нарушить закон?

Вопрос №17163263 из г. Мурманск
опубликован 30.03.2020, 18:05
Остался авто от отца. Свидетельство не получил. Как ездить на авто и в случаи моей вины в ДТП. Чтобы страховая не отказала в выплате. Могут ли снять номера и отправить на штрафстоянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не зарегистрируете ТС в ГИБДД на свое имя, Вы ездить не вправе. И ни о какой выплате страховки не может быть и речи. У Вас ответственность не застрахована. Отец был страхователем, он умер. ОСАГО недействительно, даже если было без ограничения.

Номера сейчас по закону не снимают. А спец. Стоянка, - смотря какое будет нарушение.

30.03.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я оформить доверительное управление у нотариуса.

31.03.2020, 12:35

Вам необходимо оформить ТС на себя. Доверенность Вам не оформят, т.к. собственник ТС умер, даже если у Вас была доверенность выданная ранее, она утратила свое действие после смерти собственника ТС.

31.03.2020, 12:46

Доверительное управление чем? Автомобилем? Вы хоть понимаете значение этого термина? Доверительное управление, это услуга, предоставляемая управляющими компаниями или банками на рынке ценных бумаг.

На автомобиль оформляют Доверенность на управление. Конечно не можете. Собственник же умер? Или я что то не понимаю из вашего вопроса?

31.03.2020, 12:46