Снятие залога на автомобиль - достаточно ли только погасить задолженность?
Здравствуйте
На мой взгляд как минимум должны быть, расписки подтверждающие передачу денежных средств.
Необходимо потребовать письменное обязательство о погашении догла.
Он якобы его сразу при мне онлайн погасит.
Считаю, что в таком случае нужно распечатать чек платежа и дополнительно составить расписку (лишней она не будет)
Неизвестно что он там погасит и какой общий размер долга. Обязательно возьмите расписку при передаче денег.
Добрый день! После поступления денег банк в течение 3 дней, как ему стало известно о прекращении залога согласно ст.103.3 Основ законодательства о нотариате
направит уведомление нотариусу. Он исключит авто из реестра залога авто.
Если залогодержатель такого заявления не направил, то надо обращаться в суд с исковым заявлением.