Конфликт на рабочем месте - начальник не прощает отказ в нарушении охраны труда
Отказал начальнику в просьбе совершить нарушение охраны труда после чего начальник стал негативно ко мне относиться и пытается лишить премии за малейший проступок как с занесением В личное дело.
Вопрос у Вас а чем? Как быть? Есть 3 варианта. Собирать доказательства и жаловаться.
Терпеть
Переводиться или увольняться.
Выбирать Вам.
Если условия труда невыносимы, то задумайтесь над тем нужны ли Вам такие трудовые отношения.
Если всё устраивает и закон на Вашей стороне, то и переживать не о чем.
Премия выплачивается на усмотрение работодателя, если иной порядок не прописан в действующих в вашей организации локальных правовых актах.