Восстановление срока обжалования решения суда - нужно ли повторно подавать иск по просрочке кредита?
Здравсивуйте, я пропустила срок обжалования, подавала в суд чтобы восстановили и отменили решения суда, мне восстановили срок обжалования. У меня вопрос нудно ли подавать снова, чтобы отменили решения суда. Суд был по просрочки кредита, но уже прошел срок исковой давности.
Уважаемая Галина!
Если Вы действительно обжаловали именно Решение суда, а не Судебный приказ, выданный Мировым судьей на основании статей 112-128 ГПК РФ, то при восстановлении срока по обжалованию этого Решения суда Вы вправе подавать Апелляционную жалобу на это Решение суда первой инстанции на основании статей 320, 321 ГПК РФ.
Удачи Вам.
Галина, ходатайство о восстановлении срока для обжалования подаётся вместе с жалобой. Не нужно.
Спасибо, значит на отмену приказу мне подавать больше не надо?
А само возражение-то с заявлением о восстановлении срока вы подали?
С уважением.
Подавали на обжалование и отмену приказа.
Здравствуйте, Галина!
Теперь к Вам исковое заявление предъявили? Если так, то нужно письменное возражение на иск подавать (ст. 149 ГПК РФ)