Офисный центр отказывается пересчитывать аренду во время карантина - как защитить свои права?
Наш офисный центр не хотят заказывать на время карантина! У арендаторов нет возможности оплачивать тк мы сидим дома и соответственно нет клиентов (сфера услуг красоты). Просили войти в положение и пересчитать плату на время карантина, но они нас даже не хотят слушать! Говорят, что Президент объявил выходные, и вы сами решаете работать вам или нет! Что мы можем сделать? Законно ли это?
Частные арендаторы не обязаны изменять размер оплаты на время выходных. Возможно судиться по поводу задолженности на основании ст. 451 ГК РФ.