Москва, 30.03.2020, 22:57

Несёт ли инспектор биржи центр занятости ответственность за доказанную дезинформацию?

Вопрос №17164234 из г. Мурманск
опубликован 30.03.2020, 22:57
Несёт ли инспектор биржи центр занятости ответственность за доказанную дезинформацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. е. потраченные усилия, издержки больше этих цифр вряд ли удастся отсудить? Это 2100*3=6300 или сколько можно получить за работу в суде?

03.04.2020, 14:15

Здравствуйте! Если это вся сумма, о ней идет речь, то за такое дело браться смысла нет.

03.04.2020, 14:28

А какие у Вас еще издержки?

03.04.2020, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Да. Дисциплинарную, Административную, и даже Уголовную, в зависимости от того, что из себя представляла дезинформация.

30.03.2020, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Уголовная ответственность, как и административная для указанного лица не предусмотрена.

Можно добиться привлечения её к дисциплинарной ответственности, за ненадлежащее исполнение трудовых функций.

А также можно взыскать с указанного должностного лица убытки, связанные с неполучением надлежащего результата (не наступлением последствий) в связи с обращением в центр занятости.

31.03.2020, 08:15

Я:а надо будет справку за 3 мес снова брать?

Она: справку на оказание услуг.. нет не надо

Я:за последние 3 мес работы не надо значит брать, а то я последний раз брал её 2 мес.

Она: нет не надо.

31.03.2020, 00:32

А вы это сможете доказать?

31.03.2020, 00:33

Дословно текст видеозаписи.

31.03.2020, 00:34

Т.е.этим будет заниматься не прокуратура или суд, а её руководит ель, которая с очень большой долей вероятности и даёт ей такие указания сверху?

31.03.2020, 08:24

Без Вашего Искового заявления, - суд точно заниматься не будет. У

граждан всегда есть право на обращение в суд, при нарушении их прав.

Суд не занимается привлечением к ответственности в данном случае, суд восстанавливает нарушенные права. Подавайте Иск в суд, если у Вас есть доказательства того, что Ваши права нарушены. Взыскивайте убытки в порядке ст. 15 ГК РФ - если сможете их доказать..

Т.е. доказывать в суде нужно не только факт дезинформации (эти доказательства у Вас есть) Доказывать придется еще неблагоприятные последствия, которые наступили для Вас этой дезинформацией.. С этим сложнее.. Какие убытки Вы понесли? Придется лишний раз за справкой сходить? Это не убытки...

Вы не стали бы сниматься с учета? Снялись с учета и потеряли пособия? Вот это уже убытки... Здесь можно попробовать их взыскать в размере не полученных пособий. Попробовать, - потому как не факт, что суд иск удовлетворит. Не все так просто...

31.03.2020, 13:37

Верно, не стал бы сниматься, так как по договору ГПХ моя трудовая деятельность предлагалось мне за 0 рублей, а шансов набрать клиентов изначально предупредили почти что нет, согласился сняться предположительно на 1 мес, чтобы проверить получиться или нет, в противном случае точно не стал бы рисковать. Есть приложения акта выполненных работ кот оставлял прибыль равную около 500 рублей за мес (вычитаем проезд-получается реальный результат).

31.03.2020, 15:32

Значит можете попробовать подать исковое заявление в суд. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ

Если все грамотно сделаете, то шансы будут.

31.03.2020, 16:54

А какая примерная возможная сумма положительного исхода дела без вычета расходов?

31.03.2020, 20:57

Я не могу знать, какое бы Вам было назначено пособие. Это от вашего стажа и среднего заработка зависит.

31.03.2020, 21:00

Т. е. потраченные усилия, издержки больше этих цифр вряд ли удастся отсудить? Это 2100*3=6300 или сколько можно получить за работу в суде?

03.04.2020, 14:15

Здравствуйте! Если это вся сумма, о ней идет речь, то за такое дело браться смысла нет.

03.04.2020, 14:28

А какие у Вас еще издержки?

03.04.2020, 17:02

Как минимум к этому судебные, моральные.. или нет?

05.04.2020, 11:49

Судебные издержки сможете взыскать, если выиграете иск. Моральные должны доказать, - в чем они выразились.. Рублей 200 - 500 взыщут компенсацию морального вреда по такому иску.))))

05.04.2020, 12:33