LSN Messenger
Самара, 30.03.2020, 23:16

Сбитая машина без страховки - как разрулить ситуацию, если вас обвинили в скрытии с места ДТП

Вопрос №17164368 из г. Самара
опубликован 30.03.2020, 23:16
7 марта было ДТП, в ДТП был виноват я, у меня спустили колесо, и меня потянуло налево,, на чужию машину, но я был не против что бы моя страховая выплатила ему ущерб, но оказалось что у него не было страховки и мы разъехались написав обьяснительное и сделав несколько фотографии, но 23 марта он написал заявление в ГАИ о том что типо я скрылся с место ДТП, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наличие фото поможет доказать, что он просто врет.

Кстати, отсутствие ОСАГО у пострадавшего никак не лишило бы его выплаты.

Какой странный попался Вам человек...

Грамотно составьте объяснения для ГИБДД, приложите все доказательства.

30.03.2020, 23:38

Тоесть? Если у него нет страховки, мне все равно надо ему выплачивать?

30.03.2020, 23:42

За Вас платит страховая, для этого и придумали ОСАГО.

30.03.2020, 23:46

Если Вы являетесь виновником ДТП и в результате ДТП причинен ущерб чужому автомобилю, то ущерб будет выплачивать страховая компанияс которой Вы заключили договор ОСАГО.

30.03.2020, 23:46