Судебный разбор дтп - кто виновник и кто скрылся с места происшествия?

Было дтп с моим участием, я виновник дтп.

Пострадавших не было, незначительная царапина на пластиковом бампере. Решили не вызывать гаи, а в течении 2 х недель я ему сделаю ремонт (все было оговарено, договарно, сфоткано, телефонами обменивались и т.п).

В этот же день я ему 2 раза звонил - обговаривал что нужна краска и что договоренность в силе.

Разьехались, но он вызвал потом гаи. получилось что я скрылся с места дтп... Писал обьяснительную в гаи.

Оказывается он отогнал машину метров на 100 от места дтп (настоящего) - и вызвал гаи, Т.е. схема дтп уже другая. Но сохранилась фотография где было дтп. я сделал потом в другой день панорамные фотки - где видно что и где находится и где было дтп и где оно было оформлено гаи.. Почему он отьехал? Возможно т.к. с двух сторон стоят кирпичи (можно с другой стороны обьехать и заехать туда, видимо он не знал).

Скоро суд. В суде мне делать акцент что МЫ разьехалИСЬ (показывать фотографии вообще дтп, распечатка с мегафона что я ему звонил, обговаривали все) или что место дтп было совсем другое т.е. фактически он сам покинул место дтп и вызвал гаи, т.е. ввел в заблуждение? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Борис! Если не хотите лишиться прав ,смысл есть во всемПосле вашего заявления суд все равно будет рассматривать дело.Вопрос в том, какое постановление он примет и что положит в его основу.Удачи

Не совсем понятно какой будет суд? Гражданский или административный? Я так понимаю будет все таки административный у мирового судьи. Вам там грозит лишение прав или административный арест до 15 суток.

Схему ДТП Вам нужно было утвердить вдвоем на ближайшем посту ДПС, а так он попросту Вас красиво обманул.

Если были свидетели, то обязательно их тоже ведите в суд