Как сохранить статус безработного и продлить выплату пособия на бирже труда?
Стою на учете на бирже труда с ноября 2019, скоро истекает срок 6 месяцев, сказали что снимут с учёта. В связи с ситуацией карантина работу найти не могу. В соцзащите предложили помощь, если устроюсь на работу в течении двух месяцев с момента заключения договора с ними, для заключения договора нужен статус безработного. Боюсь не успеть, исходя из этого вопрос: есть ли возможность продлить выплату пособия на бирже труда (понимаю что маловероятно, но вдруг есть вариант)? Есть ли возможность сохранить статус безработного без выплаты пособия (это главное о чем хотела бы узнать)? Заранее благодарю за ответ.
В настояще время в связи с потерей работой и не возможностью найти работу в период проведения режима самоизоляции за Вами сохраняется статус безработного.