LSN Messenger
Первомайское, 31.03.2020, 08:18

Скажите пожалуйста, МФО при продаже долга коллекторам должно как то уведомить должника?

Вопрос №17165067 из г. Томск
опубликован 31.03.2020, 08:18
Скажите пожалуйста, МФО при продаже долга коллекторам должно как то уведомить должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должна... (если в договоре, которого вероятно у вас и не было. Не оговорено обратное...)

31.03.2020, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да. договора не было. Но кредит я брала в 2016 г. А если они продали задолженность в 2018 г. или 2019 г. чего мне ждать?

31.03.2020, 08:30

Звонков, писем, возможно заявлений на выдачу судебных приказов.

31.03.2020, 08:32

Ждите "общений"с коллекторами...

Они должны предоставить копию договора уступки, из которого следует, что долг уступлен, если никаких доказательств не предоставят, то не стоит с ними общаться...

если будете оплачивать им долг, то нужно все оформить документально правильно (как это сделать - объяснить в рамках сайта сложно...)

31.03.2020, 08:36