Могут ли отказать в переносе запланированного отпуска из-за коронавируса?
В декабре 2019 был запланирован отпуск на апрель и май 2020, сейчас в связи с короновирусом я не вижу смысла идти в отпуск, могут ли мне отказать в переносе запланированного отпуска?
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Если на предприятии имеется официальный график отпусков, перенести очередной оплачиваемый отпуск возможным не представляется!