Новосибирск, 31.03.2020, 09:05

Новосибирская область - Выплата пособия на четвертого ребенка задержится до апреля 2020 года.

Вопрос №17165220 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2020, 09:05
Четвертый ребенок родился 20 сентября 2019 года. Заявление на пособие на ребенка до 3 лет смогут подать только в апреле 2020. за сколько месяцев должны выплатить пособие или оно выплачивается со дня подачи заявления. Новосибирская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

31.03.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данный момент из-за коронавируса сроки подачи заявлений не изменяются.

01.04.2020, 09:59

Нет, соответствующие изменения в указанные сроки не были внесены. Но процессуальные сроки - всегда, если пропущены по уважительной причине - могут быть восстановлены, в том числе в суде, если последует соответствующее ходатайство.

01.04.2020, 10:12

Кроме обращения в суд какие еще могут быть принятые меры.

01.04.2020, 10:18

Попробуйте то же самое доказать в том органе, который назначает пособие, и обращение в суд не потребуется.

01.04.2020, 10:22