Как перевестись в новый колледж без повторного обучения первого года - варианты решения
Училась в колледже 2 года и ушла. Хотела поступить в Новый, предложили взять справку что я проходила первый год обучения 10-11 класс. Что бы в новом коллеже не проходить заново. Ноу ли я так сделать?
Добрый день, Евгения! Да, можете. Но Вам нужна не только справка, но и документы, подтверждающие сдачу сессий по окончании семестров.
Конечно, если предметы в новом колледже будут совпадать с теми, которые вы учили в прежнем, то вы не будете их снова изучать и сдавать. Справку выдают без разговоров, так что не сомневайтесь, берите.