Как подключить два дома к одной водомере в колодце - юридический аспект

Возможно от одного опломбированного в отдельном колодце (на городской улице) водомера подключить два частных дома одного владельца или необходимо получить новые ТУ на второй дом? Каким законодательным актом это регламинтируется?
Лучший ответ

Добрый день, Андрей! 1. можно, если у Вас общий (один) лицевой счет.

2. регулируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".