Анализ договора купли/продажи автотранспортного средства между физическими лицами - имеет ли обратную силу и каковы права покупателя после трех недель эксплуатации?
20.04.2012 был оформлен договор купли/продажи (в комиссионном магазине) на автотранспортное средство между физ. лицами. Через 3 недели покупатель позвонил и попросил вернуть деньги и забрать авто обратно, по его словам авто сломался.
Имеет ли данный договор обратную силу, если да, то в каких случаях и в какие сроки? Что может в данном случае сделать покупатель? При продаже авто было в исправном состоянии, на ходу и не известно, что мог сделать покупатель за эти 3 недели эксплуатации.
Спасибо!
добрый день.
если применять зопп, то товар относится к сложным и обмену и возврату не подлежит. пусть ваш контрагент докажет, что авто было неисправно, тогда есть предмет для разговора.