Какой срок оспаривания договора дарения и как защитить себя в случае спора?
Договор дарения в течении какого срока можно оспорить? 3 года? Человек дарит мне имущество, которое требует больших вложений для восстановления, я все сделаю, а если потом даритель захочет оспорить договор дарения, на основании того, что ему не где жить, как быть?
Договор дарения очень трудно оспорить, поскольку практически даритель должен доказать тот факт, что он страдал таким психическим заболеванием, которое не позволяло ему давать отчет своим действиям. Лицо должно состоять на учете у психиатра. Поверьте это, пусть принесет справку, что он не состоит на учете.
Для вашего успокоения: негде жить не является основанием для оспаривания договора дарения стст
Вообще основанием для оспаривания сделки дарения является психическая неадекватность дарителя на момент совершения сделки.