Супруга дарителя не подписывает договор дарения и не дает письменного согласия на дарение.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение 1 ГОДА! со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Поэтому все сроки давности давным давно пропущены. С уважением,
Здравствуйте Михаил! Срок исковой давности по недействительным сделкам составляет 10 лет. Считаю, что достаточно проблематично будет отнять часть дома.
Срок 1 год на оспаривание сделки. соверешенной 1 супругом. Ранее были лдругие сроки - 3 года, но и он прошел.
В любом случае срок исковой давности рассматривается только по заявлению стороны в споре. Поэтому, если заявлено в суде требование - вам нужно просить о применении срока исковой давности. Также подготовить позицию и по вопросу действительности сделки на всякий случай. На каком основании дом принадлежал супругу?
Мрожете мне уточнить данные здесь или по почте =
В любом случае срок исковой давности рассматривается только по заявлению стороны в споре. Поэтому, если заявлено в суде требование - вам нужно просить о применении срока исковой давности. Также подготовить позицию и по вопросу действительности сделки на всякий случай. На каком основании дом принадлежал супругу? Моэжет супруга вообще не имела прав на этот дом.