Как индивидуальному предпринимателю подать заявление о выдаче судебного приказа на юридическую организацию при долге свыше 700 тыс. рублей - иск или приказ?
АПК РФ Статья 229.2. Дела приказного производства
Судебный приказ выдается по делам, в которых:
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает пятьсот тысяч рублей. Если есть возможность, то сумму для приказа нужно разделить, например взыскание за выполненные работы можно разделить по месяцам. Если сумма единая. То только иском в порядке упрощенного производства.
Здесь исковой заявление подаётся.
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает пятьсот тысяч рублей;
Здравствуйте!
Для ИП консультации платные.
Здравствуйте, Ольга! Подавайте в порядке упрощенного судопроизводства!