Как выписаться с места постоянной регистрации дистанционно из другого региона?

Помогите разобраться! Есть постоянная прописка в Белгородской области и временная в СПб. В связи в продажей недвижимости, мне необходимо выписаться с места постоянной регистрации. По ряду причин я не могу приехать в тот регион. Возможно ли это сделать дистанционно из СПб?

Лучший ответ

Вам надо подать заявлении в котором вы официально заявляете о снятии с регистрации на прошлом месте жительства.

В заявлении указывается такая информация:

• куда подается заявление (в какой орган регистрационного учета);

• Ф.И.О. заявителя;

• информация о документе, который определяет вашу личность (паспорт или свидетельство о рождении для детей до 14 лет): вид, номер, серия и где выдан, каким районом;

• причина снятия («в связи с регистрацией по новому месту жительству» и адрес);

• просьба выписать со старого адреса прописки (указать адрес);

• подпись заявителя и дата.

Приложение договор купли продажи.

Спасибо за ответ!