Как распределить имущество при разводе, если сын купил новую машину после гражданского брака?
Нет, поскольку данное имущество приобретено до регистрации брака, следовательно, в силу статей 24, 26 СК РФ, такое имущество является только имуществом Вашего сына, не входит в состав совместно нажитого имущества и не подлежит разделу. Такие дела.
Нет, не подлежит, автомобиль является добрачным имуществом.
Машина в этом случае не подлежит разделу, она является личным имуществом сына.
Нет. Фактические брачные отношения (гражданский брак, просто иногда спят вместе) не порождают никаких последствий согласно СК РФ. А согласно ГК РФ, у девушки нет никаких оснований претендовать на машину Вашего сына, кроме моральных норм.
Дело в том что до вступления в брак они жили (гражданским браком) и вели совместное хозяйство-не будет ли это являться основанием для иска с её стороны?
Нет, без регистрации брака данный факт юридического значения не имеет. Если только она не докажет (документально, а не свидетелями), что вложила деньги в покупку этой машины - тогда будут шансы.