Владимир, 31.03.2020, 16:49

Работники почты России в Москве вынуждены работать без перерыва на карантин - правда или вымысел?

Вопрос №17167348 из г. Владимир
опубликован 31.03.2020, 16:49
Я работаю На почте россии Москва сутки трое нас не закрывают на карантин. И сказали что если нас распустят на карантин то москвичам будут оплачивать простой а нам регионалам нет. правильно ли это и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, это получится дискриминация.

31.03.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы подробнее.И на что ссылаться чтоб защитить себя.

Я поняла но сказали что есть ссылка относительно выплат по простою. Сказали что это всвязи с тем что это форс мажор.

31.03.2020, 17:17

Трудовой кодекс РФ (ст. 157) не делит работников на москвичей и регионалов.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Удачи.

31.03.2020, 18:24

Это не форс мажор, это незнание права, либо просто вас запугивают.

31.03.2020, 19:04