Как вернуть деньги за услуги риелтора, если не были получены желаемые варианты жилья?
Здравствуйте, да вы можете их вернуть.
В принципе возможно, но шансов не так много. Варианта два если Вы перевели по Сбербанк - онлайн, то можно заявить иск о неосновательном обогащении, но тогда необходимо ссылаться, что договора не было между Вами. Свидетельские показания не принимаются судом запрещено законом. Второй вариант подать иск на расторжение договора, но Вам необходимо доказать факт заключения договора и его условия. Составите письмо опишите ключевые условия договора и отправите на электронную почту фирмы, а также на ее электронную почту. Позвоните ей по телефону запишите на диктофон Ваш диалог. Возьмите распечатку у оператора. Подавайте в суд. Чек подтверждает только факт платежа, а не условия договора.
Сперва надо написать заявление о возврате денег в срок 5 дней
Если откажут то в суд.