Как агентство обмануло меня при поиске квартиры для аренды и как вернуть деньги?
Произошла такая ситуация. Я искала квартиру для долгосрочной аренды. Со мной связались агентство. Я быстро нашла нужную квартиру, она находится в том же доме где проживают мои родители. Мне сказали что да, конечно, квартира еще не сдана, оплатите 4000 комиссию, я направление вам номер телефона собственникам, и в 12:30 вы посмотрите квартиру. Я задала еще достаточное количество вопросов, чтобы убедиться в агентстве. Оплатила комиссию. Пришел номер собственника, он оказался не тот, от другого дома, другой квартиры, и вообще посуточная аренда. Через несколько минут мне позвонил мужчина, и сказал, что эта квартира сдана еще с весны, и предложил подобрать другие варианты. Я согласилась. Варианты предложены не были. Как мне вернуть деньги? Они не предложили ни варианта. Кинули везде в чс, и ни до кого не дозвониться. Куда мне обращаться? Волнуют скорее не деньги, а то, что они так наверняка уже повернули с десятками людей, если не больше.
Лучший ответ
Это и есть мошенничество с их стороны, обманом завладевают деньгами, пишите заявление в полицию.
Пишите заявление в полицию, в данном случае усматривается мошенничество.
Добрый день, заключали ли какой либо договор? Есть ли доказательства сотрудничества?