Как получить алименты на ребенка и на себя в отсутствии брака и официального трудоустройства отца?
С молодым человеком есть ребёнок. Он как отец записан. Мы не в браке. Официально он не трудоустроен. Жилья собственного у нас нет. Могу ли я подать алименты на ребёнка и алименты на себя до 3 лет. Сейчас я нахожусь в декрете.
Подать на алименты на ребенка Вы можите, т.к. молодой человек записан отцом. А вот на Вас по закону алименты он платить не обязан, т.к. Вы не были в браке.
На ребенка можете, на себя нет, так как не состояли в браке.
На алименты на содержание ребёнка подать можете, на своё содержание нет, поскольку вы не являлись супругами.
На ребенка взыскать алименты можете. На себя нет, т.к. брак не зарегистрирован.