Как оплатить кредит в режиме самоизоляции - проблемы и возможные решения

Завтра день оплаты по кредиту. В городе, где я нахожусь-режим самоизоляции. По интернету оплатить не могу-только через банкомат или в кассе банка. Позвонила в банк-сказали нужно обязательно заплатить, иначе будут штрафы. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы не выезжали за границу и не контактировали с лицами, которые могут быть носителем вируса, и если банк работает, то вы можете съездить в банк и заплатить.

Но есть законопроект о кредитных каникулах

www.9111.ru

Спасибо, все понятно!

Платежи по банковским кредитам, которые приходятся на объявленные из-за коронавируса выходные, переносятся на первый рабочий день после них.

Хороший ответ. Спасибо!

Поясните, на что я могу ссылаться при переносе платежа на первый день после каникул, и будут ли пересчитаны проценты?

Наталья, здравствуйте!

Позвоните в банк по "горячей линии". Спросите их о том, как Вам поступить в данной ситуации, являются ли эти дни выходными?. Уточните имеются ли рабочие отделения? Платежи по банковским кредитам, которые приходятся на выходные или праздничные дни, переносятся на первый рабочий день.