Примет ли во не мания суд, что я оплачивала всё в срок или присудит оплатить пения?
Елена, добрый день!
Согласно ст. 249 ГК РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Представьте в суд документы подтверждающие внесение арендной платы. Вы свои обязательства исполняли надлежащим образом, поэтому отсутствуют основания для начисления пени.
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, за исключением неразрывно связанных с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается законом.
Да, общий срок исковой давности 3 года.