Работа мастерской по ремонту бытовой техники в условиях карантина – возможна ли она?
Мастерская по ремонту бытовой техники - (это телевизоры и холодильники, стиральной машины, микроволновки) имеет право работать во время карантина или нет это же оказание услуг населению, то есть на время карантина люди могут остаться без холодильников, у них будут пропадать продукты, и как же без телевизора.
Добрый вечер
Если ваша организация подпадает под п. 2 указа президента РФ, то придется работать
Текст Указа:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Указ президента я читала. Но вот попадает или нет точно понять не могу.