Как подать на алименты на старую фамилию, если исполнительный лист уже был отозван и сейчас сменилась фамилия?
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением о перемене взыскателя в исполнительном производстве. Суд выдаст Вам исп. лист с новой фамилией.
Вновь обращаться не нужно. В Вашу пользу уже взысканы алименты.
Тот же исп. лист с документом, подтверждающим смену фамилии, пристав не примет.
Можете исполнительный лист заново предьявить ко взысканию с документами, подтверждающими смену фамилии.
- тот же исполнительный лист можете снова предъявить для исполнения судебном приставу;
- предъявите документ - свидетельство о заключении брака и смене фамилии;
- напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя о принятии и/л к исполнению (сразу укажите адрес места работы должника и телефоны - свой и отца ребенка)...