Симферополь, 31.03.2020, 22:38

Можно ли обратиться за выплатой материнского капитала после вхождения Крыма в состав РФ?

Вопрос №17168841 из г. Симферополь
опубликован 31.03.2020, 22:38
Меня интересует такой вопрос. С вхождением Республики Крым в состав РФ в 2014 г, на 2 и последущего детей, рожденным с 2007 г, положена выплата материнского капитала. В силу обстоятельств, я не обращалась за этой выплатой. Могу ли я обратиться за этой выплатой сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: fb.ru

01.04.2020, 09:25

Спасибо, но то, что написано в этой статье, я знаю. А вот продлили сроки или нет, не понятно...

01.04.2020, 20:40

Осталось, как и было.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.03.2020)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

02.04.2020, 04:47