Взяли кредит под высокий процент. Какие есть варианты облегчить бремя ежемесячных платежей и отказываться ли от страховки?
Если вы оформили кредит под большие проценты и эти проценты прописаны в кредитном договоре, то их придётся выплачивать. Облегчить эту ситуацию может реструктуризация, но на такие условия банки зачастую не желают соглашаться. Если говорить о страховке, то это только вам решать, отказываться от неё или нет, всегда может наступить тот самый страховой случай. Но в любом случае, от страховки отказаться можно только в 14-ти дневный срок (период охлаждения).